yabo电子竞技

  生于1952年1月23日,从1983年5月17日到1983年6月30日执教拜仁44天,作为助理教练代为行使主教练权利。

yabo电子竞技

  生于1903年4月16日,卒于1970年6月9日,执教拜仁不到半个赛季。

  生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁。

  生于1945年9月11日,从1993年12月28日到1994年6月30日执教拜仁半个赛季,获得1次德甲联赛冠军,及时挽救了当赛季上班赛季里贝克执教拜仁的颓势。这是他第1次执教拜仁。

  生于1938年8月9日,从1995年7月1日到1996年4月27日执教拜仁大半个赛季,虽然没有获得任何冠军头衔,但是公允的说赛季结束之后的联盟杯冠军有一半功劳是他的。

  生于1937年6月13日,从1992年3月11日到1993年12月27日执教拜仁三个赛季的一年半的时间,一无所获。

  生于1908年3月5日,卒于1981年9月26日,执教拜仁6个完整赛季,但是一无所获。

  以及范加尔和瓜迪奥拉,具体资料不写了已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  生于1953年7月26日,从2004年7月1日开始执教拜仁至今,获得2次德甲联赛冠军、2次德国足协杯冠军、1次德国联赛杯冠军等共5个正式比赛冠军头衔。

  生于1952年1月23日,从1983年5月17日到1983年6月30日执教拜仁44天,作为助理教练代为行使主教练权利。

  生于1945年9月11日,从1993年12月28日到1994年6月30日执教拜仁半个赛季,获得1次德甲联赛冠军,及时挽救了当赛季上班赛季里贝克执教拜仁的颓势。这是他第1次执教拜仁。

  生于1925年4月4日,从1975年1月16日到1977年11月30日执教拜仁2个完整赛季零318天,获得2次欧洲冠军杯冠军、1次洲际杯冠军等3个正式比赛的冠军头衔,一位典型的外战内行的教练,前任特拉克给他打的底子太好了,尤其是他获得的第一个欧洲冠军杯冠军,有一半是特拉克的功劳,不过完成了欧冠3连冠的伟业,所以还是功勋卓著的,尽管一项国内冠军没有拿。

  生于1908年3月5日,卒于1981年9月26日,执教拜仁6个完整赛季,但是一无所获。

  生于1945年5月9日,从1987年7月1日到1991年10月8日执教拜仁4个完整赛季零100天的时间,获得2次德甲联赛冠军、2次德国超级杯冠军等共4个正式比赛的冠军头衔,总的来说名帅海因克斯给拜仁带来的是继续巩固拜仁在德甲的优势,或者说是拜仁让海因克斯步入了世界名帅的行列。

  执教拜仁2个完整赛季,获得1次南拜恩州地区冠军,2次东部圈冠军(=拜恩州冠军)等共3个正式比赛的冠军头衔。

  生于1923年11月24日,卒于1998年6月28日,从1963年7月1日到1968年6月30日执教拜仁5个完整赛季,获得2次德国足协杯冠军、1次欧洲优胜者杯冠军等共3个正式比赛的冠军头衔,他的伟大之处在于为拜仁带来了第一个欧洲赛事的冠军,更重要的是带来了伟大的贝肯鲍尔和伟大的盖德穆勒!拜仁也于1965年加入德国甲级联赛。

  生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁。

  生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁1个赛季,一无所获,这是他第4次执教拜仁。

  生于1958年2月1日,从1991年10月9日到1992年3月10日执教拜仁近半个赛季,仅仅是个过渡教练,差点使球队降级,前拜仁球员。

  生于1932年10月21日,从1979年3月1日到1983年5月16日执教拜仁3个完整赛季零342天,获得2次德甲冠军、1次德国足协杯冠军、1次德国超级杯冠军等4个正式比赛冠军头衔。1977年12月2日到1978年12月15日一直担任拜仁的助理教练,在久拉洛兰特下课之后接替他的位置,展现出出色的领导才能,成为一名出色的匈牙利教练。

  生于1953年7月26日,从2004年7月1日开始执教拜仁至今,获得2次德甲联赛冠军、2次德国足协杯冠军、1次德国联赛杯冠军等共5个正式比赛冠军头衔。

  生于1932年10月21日,从1979年3月1日到1983年5月16日执教拜仁3个完整赛季零342天,获得2次德甲冠军、1次德国足协杯冠军、1次德国超级杯冠军等4个正式比赛冠军头衔。1977年12月2日到1978年12月15日一直担任拜仁的助理教练,在久拉洛兰特下课之后接替他的位置,展现出出色的领导才能,成为一名出色的匈牙利教练。

  生于1932年10月21日,从1979年3月1日到1983年5月16日执教拜仁3个完整赛季零342天,获得2次德甲冠军、1次德国足协杯冠军、1次德国超级杯冠军等4个正式比赛冠军头衔。1977年12月2日到1978年12月15日一直担任拜仁的助理教练,在久拉洛兰特下课之后接替他的位置,展现出出色的领导才能,成为一名出色的匈牙利教练。

  生于1916年12月13日,卒于2002年2月10日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第1次执教拜仁,到1958年的十年间莫尔断断续续的共5次成为拜仁的临时工,补锅匠,是最没有功劳,但绝对有苦劳的人了。

  生于1916年12月11日,卒于1982年6月24日,执教拜仁不到半个赛季,这是他第2次执教拜仁,每次都不到半个赛季。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注